Auction 902T, Lot # 233
Sala. México. Siglo XX. Fabricada por Galerías Chippendale. Elaborada en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería floral color beige y soportes cónicos. Consta de: love seat y par de sillones. Presenta marcas. Piezas: 3 Estimado $ 8,000-10,000